할인/무료 정보를 등록순 또는 마감이 가까운 순으로 볼 수 있습니다
- 해외 소프트웨어
종료예상일 상시

recomment.png.jpg

작성자 개인적으로 보기에 양 또는 질이 좋아 추천하는 상시 무료 플러그인 / 가상악기 / 샘플 링크 목록입니다. 이전에 소개된 콘텐츠도 있습니다

 

 

추천 무료 링크

  • SoundBetter - 회원 혜택 : https://soundbetter.com/member-benefits
    • 플러그인 / 가상악기 / 서비스 무료 및 할인 코드 증정
    • Arturia Lab Lite, iZotope Ozone/Neutron Elements, Mastering the Mix Expose 무료 등

 

 

추천 상시 무료 이펙터 플러그인(VST) 링크

  • Airwindows - https://www.airwindows.com/
  • Analog Obsession - 공개(무료) 티어 : https://www.patreon.com/analogobsession/posts?filters[is_public]=true
  • A.O.M. - Triple Fader : https://aom-factory.jp/products/triple-fader/
    • 플러그인 사이 레벨 컨트롤, 오토메이션 작업 후 Fader Range 컨트롤로 적용 폭 조절 가능
  • Audiomodern
    • Gatelab : https://audiomodern.com/shop/plugins/gatelab/
    • Panflow : https://audiomodern.com/shop/plugins/panflow/
    • Filterstep : https://audiomodern.com/shop/plugins/filterstep/
  • Audiority - 무료 : https://www.audiority.com/shop/?_plugins=free
    • 무료 기타 앰프/페달 플러그인
  • Chowdhury DSP : https://chowdsp.com/products.html
    • BYOD(기타 이펙터/디스토션), Chow Tape Model, Chow Matrix(딜레이) 등
  • FLUX:: - BitterSweet : https://www.flux.audio/project/bittersweet-v3/
    • 트렌지언트 디자이너 플러그인
  • Goodhertz - Mideside Matrix : https://goodhertz.com/midside-matrix/
    • 미드/사이드 인코딩/디코딩, 레벨 조절
  • HOFA - HOFA 4U - https://hofa-plugins.de/en/plugins/4u/
  • IK Multimedia - 무료 : https://www.ikmultimedia.com/products/index.php?R=INIT&FV=free-software-related-products&CV=Other%20Filter
    • Amplitube CS, MixBox CS, T-RackS CS 일부 모듈 무료 이용 가능
  • Kilohearts - Essentials : https://kilohearts.com/products/kilohearts_essentials
    • 30개 플러그인 무료
  • Melda Production - 무료 FX 번들 : https://www.meldaproduction.com/MFreeFXBundle
  • SuperflyDSP : https://superflydsp.com/
    • 무료 와우, 딜레이, 테이프, 코러스, 트레몰로, 페이저 플러그인
  • Techivation - T-De-Esser (Plus) : https://techivation.com/t-de-esser/
    • 디에서 플러그인 무료 버전
  • TheZhe - https://ko-fi.com/thezhe/shop
  • Tokyo Dawn Labs : https://www.tokyodawn.net/tokyo-dawn-labs/
    • 일부 컴프레서, EQ 플러그인 Free Download
  • tritik - Krush : https://www.tritik.com/product/krush/
    • 비트 크러싱, 다운샘플링, 드라이브 효과 등
  • Valhalla DSP - 딜레이, 모듈레이션, 리버브 플러그인
    • Valhalla Freq Echo : https://valhalladsp.com/shop/delay/valhalla-freq-echo/
    • Valhalla Space Modulator : https://valhalladsp.com/shop/modulation/valhalla-space-modulator/
    • Valhalla Super Massive : https://valhalladsp.com/shop/reverb/valhalla-supermassive/
  • Viator DSP - 공개(무료) 티어 : https://www.patreon.com/ViatorDSP/posts?filters[is_public]=true

 

 

추천 상시 무료 가상 악기(VSTi) / 라이브러리 링크

  • decent samples
    • decent sampler (무료) : https://www.decentsamples.com/product/decent-sampler-plugin/
    • 가격 낮은 순 (무료 포함) : https://www.decentsamples.com/?orderby=price
  • IK Multimedia - 무료 : https://www.ikmultimedia.com/products/index.php?R=INIT&FV=free-software-related-products&CV=Other%20Filter
    • SampleTank CS, Modo Bass CS, Modo Drum CS, Syntronik CS 일부 악기 무료 이용 가능
  • Orchestral Tools - SINEfactory : https://www.orchestraltools.com/sinefactory
  • Pianobook  : https://www.pianobook.co.uk/
    • 무료 Kontakt / Decent / EXS24 / SFX 라이브러리 공유 사이트
  • Spitfire Audio
    • LABS : https://labs.spitfireaudio.com
    • BBCSO Discover : https://www.spitfireaudio.com/shop/a-z/bbc-symphony-orchestra-discover/
  • VSL - 무료 가상악기 : https://www.vsl.co.at/en/Product_Overview/Free_Instruments
  • Vital - 무료 Wavetable 신디사이저 : https://vital.audio/

 

 

추천 상시 무료 Kontakt 라이브러리 링크

* Kontakt(유료)와 Kontakt Player(무료) 지원 구분 유의 바랍니다

  • 8dio - 무료 악기 : https://8dio.com/collections/free-instruments
  • Audio Ollie - 무료 Stuff : https://www.audioollie.com/olliesfreebies
  • Embertone - Freebies 메뉴 확인 : https://www.embertone.com/
  • Fluffy Audio - Freebies 메뉴 확인 : https://www.fluffyaudio.com/
  • Heavyocity - Foundations (Kontakt Player 지원) : https://heavyocity.com/product-category/foundations/
  • KLANG - 무료 : https://klang.cologne/klang21_free.php
  • Minimal Tonal
    • Piano : https://www.minimaltonal.com/piano
    • Sub : https://www.minimaltonal.com/sub
  • Musical Sampling - Legato Solo Trumpet : https://musicalsampling.com/trumpet-freebie/
  • Nami Audio - 무료 : https://namiaudio.com/collections/free
  • Native Instruemnts - 무료 (Kontakt Player 지원) : https://www.native-instruments.com/en/catalog/free/
    • Komplete Start, Community Drive, Community Drive 2021
  • Performance Samples - Libraries - Freebies 메뉴 확인 : https://www.performancesamples.com/
  • ProjectSAM - The Free Orchestra (Kontakt Player 지원) : https://projectsam.com/libraries/the-free-orchestra/
  • Pianobook  : https://www.pianobook.co.uk/
    • 무료 Kontakt / Decent / EXS24 / SFX 라이브러리 공유 사이트
  • Soniccouture - 무료 Stuff (Kontakt Player 지원) : https://www.soniccouture.com/en/free-stuff/
  • Sonixinema - 무료 : https://sonixinema.com/collections/freebies
  • Straight Ahead Samples
    • Freeky Free Clavinet : https://www.straightaheadsamples.com/freekyfreeclav
    • SA! Free Jazz Drums : https://www.straightaheadsamples.com/copy-of-sa-jazz-drums
  • Strezov Samples - 무료 : https://www.strezov-sampling.com/products/17/Freebies.html
    • Diamond Jazz Trio와 The Felt Seiler는 Kontakt Player 지원
  • Westwood Instruments - Upright Felt Piano : https://www.westwoodinstruments.com/instruments/upright-felt-piano/

 

 

추천 상시 무료 샘플 / SFX / 프리셋 링크

  • 99 Sounds : https://99sounds.org/
  • Angelicvibes - 무료 : https://www.angelicvibes.com/free-sample-packs/
  • Caelum Audio - 무료 샘플 : https://www.caelumaudio.com/CaelumAudio/?Page=FreeSamples
  • Free To Use Sounds - 무료 사운드 목록 : https://www.freetousesounds.com/free-sound-effects-and-free-sound-libraries/
  • Ghost Syndicate - 무료 샘플 / Serum / Vital 프리셋 : https://www.ghostsyndicate.net/product-category/free-downloads/
  • Krotos Audio - 매달마다 무료 사운드팩 배포 : https://www.krotosaudio.com/free-krotos-sound-effects/
  • Slate Digital : https://app.slatedigital.com/sample-packs
    • 신규 회원 가입 시에도 이전에 배포된 무료 샘플팩 다운로드 가능한 것으로 보임
  • Spektralisk - Sound Flux - 무료 프리셋/샘플/웨이브테이블 구독  : https://soundflux.spektralisk.com/
  • Touch Loops - 무료 샘플/루프 검색 : https://touchloops.com/search?q=free
  • W.A Production - 무료 : https://www.waproduction.com/sounds/items/free
  • wavbvkery - 무료 드럼 킷 / 폴리 : https://wavbvkery.com/